Производители
Innenlatex matt супербелая 10 кг

Внимание. Цены указанные на сайте носят информационный характер. Точную стоимость и наличие товара уточняйте по телефону.
Описание
Назначение: Для нанесения влагостойких износоустойчивых покрытий на бетонные, кирпичные, оштукатуренные, шпатлеванные и гипсовые поверхности, структурные и стеклообои, гипсокартонные листы, а также для обновления старых, прочно держащихся дисперсионных красок. Легко наносится, не капает, не образует подтеков.
Ключевые преимущества:
- европейские наполнители придают повышенную белизну;
- устойчива к загрязнениям, прекрасно моется, класс истирания 1 по DIN EN 13300;
- высокоукрывистая, класс 2 по DIN EN 13300;
- высокое качество покрытия и экономичный расход;
- колеруется в любой цвет;
- паропроницаемая;
- экологичный продукт.
Степень белизны: Более 92%.
Блеск: Глубоко матовый.
Колеровка: Полнотональными колеровочными красками FEIDAL Vollton- und Abtӧnfarbe: допустимо смешивание в любой пропорции. Колеровка по веерам: выпускаются три базы – 1,2,3. NCS, RAL, NOVA, DAWN - можно колеровать на специальном оборудовании FEIDAL.
Во избежание разницы в оттенке, для окраски сплошной поверхности рекомендуем запасти достаточное количество краски из одной партии. В случае применения краски из разных партий места стыков рекомендуем окрасить смесью из новой и старой партий в соотношении 1:1 и организовать работу так, чтобы стыки были в малозаметном месте, желательно на углах.
Состав: Акриловая сополимерная дисперсия, наполнители, пигмент, функциональные добавки, вода.
Удельный вес: 1,45-1,55 кг/л.
Доля сухого вещества: Более 60%.
Подготовка основания: Основание должно быть чистым, сухим, твёрдым, прочным. Разделительные вещества, такие как мел и известь, масляные и отслаивающиеся покрытия тщательно удалить. Старые минеральные, рыхлые, осыпающиеся и сильно впитывающие поверхности рекомендуется обработать акриловым грунтом Feidal TiefgrundLF Konzentrat или Universal Acrylgrund LF.
Нанесение: Кистью, валиком, краскопультом. Для предварительного слоя краску можно разбавлять на 5-20% водой, для заключительного окрашивания краску разбавлять водой не более 5%. Наносить краску медленно, тщательно раскатывая валик, работать при температуре выше +5ºС. Оптимальная температура для проведения работ +15ºС - +25ºС. Краска высоковязкая и тиксотропная, благодаря этим свойствам во время работы краска не капает и не образует подтеков. Каждый следующий слой наносить после полного высыхания предыдущего.Делайте пробное нанесение краски на поверхность, чтобы определить необходимую степень разбавления краски, так как структура и степень впитывания влаги у поверхностей различны.
Высыхание: Через 1-2 часа можно наносить следующий слой краски при t +20ºС и влажности 65%. Полная полимеризация краски происходит в течение 1 месяца, рекомендуем в течение этого срока краску не мыть и не подвергать механическим нагрузкам
Средний расход: 1 л на 6-7,5 кв.м. до полной укрывистости. Рекомендуется не менее двух слоев. Расход зависит от качества поверхности и способа нанесения.
Инструменты сразу после использования промыть водой.
Хранение: В плотно закрытой таре производителя при t выше +5ºС. Не замораживать! При наличии дополнительной маркировки, допускается 5 циклов замораживания.
Срок годности: 24 месяца от даты изготовления.
Меры безопасности: Не сливать в канализацию и водоемы, утилизировать, как бытовые отходы. При попадании в глаза промыть водой.